22:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев поручил создать механизм для борьбы с теневой занятостью в Саратовской области
Валерий Радаев поручил созда...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев поручил создать механизм для борьбы с теневой занятостью в Саратовской области

30 ноября 2019
3325
1 мин.
1
Валерий Радаев поручил создать механизм для борьбы с теневой занятостью в Саратовской области

В Саратовской области создадут новый механизм противодействия с теневой занятостью. Данный указ межведомственной профильной комиссии дал губернатор Валерий Радаев.

По словам руководителя региона, в настоящее время в губернии треть населения по-прежнему получает «серую» зарплату, но власти должны в течение ближайших шести лет сократить этот показатель до 18%. Для решения этой проблемы Радаев ожидает предложений от профсоюзов и комиссии, выразив надежду и на профильный нацпроект, по которому Саратовская область получит 500 миллионов рублей на его реализацию.

Напомнил губернатор и о работе властей в социальной сфере. Так, в нынешнем году в регионе подняли зарплаты сотрудникам бюджетной сферы на 19%. Всего добавка коснулась 89 000 человек. За основу чиновники взяли средний доход в размере 28,1 тысячи рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943703
Умерли за год
17890725
Родились за год
44014350