05:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Саратова Михаил Исаев рассказал, почему в городе не работает эвакуация нарушителей ПДД
Мэр Саратова Михаил Исаев ра...
Подписка на рассылку

Мэр Саратова Михаил Исаев рассказал, почему в городе не работает эвакуация нарушителей ПДД

5 декабря 2019
3353
1 мин.
1
Мэр Саратова Михаил Исаев рассказал, почему в городе не работает эвакуация нарушителей ПДД

Мэр Саратова Михаил Исаев опубликовал пост в личном микроблоге, рассказав, по какой причине в городе не работает эвакуация нарушителей ПДД. В областном центре имеется проблема с парковкой машин в неположенных местах, из-за чего возникает немало трудностей.

Михаил Исаев заявил: "Причиной трудностей на проезжих частях является вседозволенность, к которой привело бездействие сотрудников ГИБДД и службы эвакуации. Водители, чувствуя, что ответственность за нарушение правил парковки нести не придётся, оставляют свои транспортные средства не только в неположенных местах, но иногда ставят машины в два, а то и три ряда, чем серьёзно усложняют жизнь другим участникам дорожного движения. Кроме того, в данный период года это сильно мешает убирать улицы при помощи спецтехники. В настоящий момент система штрафов и наказаний не работает, а потому необходимо встретиться и провести заседание в рамках постоянно действующего заседания, чтобы решить насущную проблему".

В ГИБДД Саратова уже отреагировали на выступление городского главы на просторах социальной сети. В ведомстве выделили: на протяжении восьми месяцев они лишь своими силами осуществляют контроль за соблюдением ПДД пунктов остановки и стоянки, поскольку с апреля текущего года работа служб эвакуации в городе приостановлена. Тем не менее, сотрудникам Госавтоинспекции удалось за данный период зафиксировать свыше 7 000 тысяч подобных случаев.

Персоны 1 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Метки:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011518
Умерли за год
17937168
Родились за год
44128608