03:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев объявил о старте в Саратовской области с 1 января новой схемы обращения с отходами
Валерий Радаев объявил о ста...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев объявил о старте в Саратовской области с 1 января новой схемы обращения с отходами

10 декабря 2019
3139
2 мин.
1
Валерий Радаев объявил о старте в Саратовской области с 1 января новой схемы обращения с отходами

Валерий Радаев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, проходившем в режиме видеоконференции, проинформировал о старте в Саратовской области с 1 января новой схемы обращения с отходами. О реализации нацпроектов президента России губернатор рассказал Дмитрию Медведеву, Председателю Правительства РФ.

Валерий Радаев озвучил, как в подчинённой ему Саратовской области происходит внедрение новых технологий по утилизации мусора. В настоящий момент многие субъекты федерации стремятся к реализации нацпроектов "Жильё и городская среда", а также "Экология", запущенных Владимиром Путиным. Уже с августа прошлого года левая часть областного центра и прилегающие к ней территории начали осуществлять новую систему, а с 1 января 2020 года её существенно расширят.

"Нет сомнений, что уже с нового года на всей областной административной площади будет действовать новая схема обращения с твёрдыми отходами. Для этого на протяжении последнего времени проводилась организация транспортных перевозок, линцензировались участки для хранения мусора, в частности, появилось три новых полигона, а также актуализировалась схема по обращения с ТКО. Кроме того, для запуска программы были изысканы средства для постройки трёх новейших перерабатывающих фабричных комплексов, общая производителей которых достигает 380 тысяч тонн ежегодно, и два десятка станций для осуществления перегрузки мусора", - отчитался чиновник.

На заседании Дмитрий Медведев также высказался о необходимости скорейшей реализации проекта "Экология" на всей территории России. "От комфортной экологической обстановки зависит и общий уровень экологии в российских населённых пунктах, что востребовано гражданами, а потому президентом и была поставлена задача сформировать эффективную отрасль переработки отходов. В наступающем году все регионы должны разработать и внедрить свой план, позволяющий перейти на новую схему обращения с ТКО", - высказался премьер-министр РФ. Он возложил данную задачу лично на губернаторов, которым нужно принять исчерпывающие меры для достижения озвученной цели.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753293
Умерли за год
17760323
Родились за год
43693538