22:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил премировать успешных фермеров
Губернатор Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил премировать успешных фермеров

12 декабря 2019
3180
1 мин.
1
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил премировать успешных фермеров

Валерий Радаев посетил 11 декабря строящийся племзавод "Трудовой", расположенный в Марксовском районе. Озвучивая своё впечатление от увиденного, губернатор Саратовской области предложил премировать успешных фермеров.

Валерий Радаев уже второй раз осматривает данную стройку. "Я имею возможность сравнить результаты расширения племзавода "Трудовой". За год его хозяева сумели реализовать планы, и на пустом месте возникла самая современная мегаферма. Добиться этого удалось, в первую очередь, благодаря желанию и упорному труду. Имея жизненный опыт и стремление работать, можно наладить цикл и успешно воплотить в жизнь все планы. Руководство предприятия развивает все производственные фазы, стараясь улучшить производительность. Для этого применяют самые современные технологии. Таких успешных фермеров необходимо премировать", - подытожил губернатор Саратовской области. Он высоко оценил итоги строительства нового коровника с доильным залом на 450 голов. Этот первый этап возведения зданий стал возможен благодаря инвестиционному проекту на сумму в 298 миллионов рублей.

Вскоре стартует второй этап развития предприятия по разведению крупного рогатого скота молочного направления. В его рамках введут в эксплуатацию 4 помещения для выращивания молодняка. Благодаря этому удастся повысить добычу молока на 5 тысяч тонн в год. При этом на развитие производства племзавод "Трудовой" тратит и собственные средства. Недавно благодаря вложению 128 миллионов построили 5 телятников, рассчитанных на 600 голов. Их запуск запланирован на начало года.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599478
Умерли за год
19024680
Родились за год
46804080