02:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин объявил о решении вопроса о скоростном трамвае для Саратова
Вячеслав Володин объявил о р...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин объявил о решении вопроса о скоростном трамвае для Саратова

22 декабря 2019
1812
1 мин.
1
Вячеслав Володин объявил о решении вопроса о скоростном трамвае для Саратова

Вячеслав Володин выступил с объявлением, рассказав о том, как реализуется план по обеспечению Саратова новым пассажирским транспортом. Решение о скоростном трамвае уже принято и на него выделены средства.

"Дорогие друзья, в настоящий момент от жителей Саратова поступает немало вопросов о скоростном трамвае. Их число указывает, у граждан имеются какие-то опасения и тревоги, что проект может быть свёрнут. Я могу заверить: данный план развивается, и уже сейчас деньги на возведение инфраструктуры и закупки средств передвижения зарезервированы. Чтобы начать основные работы, нужно дождаться, когда город и Саратовская область завершат подготовительный период и передадут документацию на экспертизу. После этого деньги поступят на счета и начнётся реализация. Детали проекта очень интересные, и сам по себе он является новым, а потому имеет статус пилотной программы. Основные трудности уже преодолены, и я надеюсь, что в кротчайшие сроки жители областного центра смогут получить новый общественный транспорт. При этом на протяжении всего времени будут сообщаться все подробности этой программы", - заявил председатель Госдумы.

Известно, создание в Саратове скоростного трамвая является инициативой Вячеслава Володина, о которой он объявил в сентябре прошлого года. В апреле же текущего года бюджет выделил средства на проектную работу, а чуть позже деньги поступили и из федерального бюджета. Для жителей областного центра появление такого транспорта станет единственной возможностью избежать пробок.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119173283
Умерли за год
18732801
Родились за год
46086006