05:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область продолжит передавать дороги на федеральный уровень
Саратовская область продолжи...
Подписка на рассылку

Саратовская область продолжит передавать дороги на федеральный уровень

13 января 2020
2730
1 мин.
1
Саратовская область продолжит передавать дороги на федеральный уровень

Саратовская область продолжит работу по передаче региональных дорог на федеральный уровень. Сведения на своей странице в микроблоге Instagram предоставил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В этом году планируется передать на федеральный уровень дороги от Инвантеевки до границы, от Энгельса до Маркса и Пугачева, от Ровного до Энгельса, «Ртищево – граница с Волгоградом». Сейчас идет подготовка необходимой документации.

«Мы должны привести все дороги в нормативное состояние, но для этого нужны средства. Завершение процесса передачи трасс позволит высвободить деньги, направлявшиеся на ремонт, и пустить их на развитие экономики. Федеральный центр сам будет следить за дорогами, а значит они останутся в прекрасном состоянии», - рассказал Володин.

На данный момент в федеральную собственность переданы три дороги: «Саратов – Алгай», «Саратов – Ртищево – Тамбов», «Саратов – Озинки».

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783328
Умерли за год
14356650
Родились за год
35319900