20:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратовской области за 400 млн рублей построят роботизированную ферму

19 января 2020
3384
1 мин.
2
В Саратовской области за 400 млн рублей построят роботизированную ферму

В Саратовской области построят первую роботизированную молочную ферму. Объем инвестиций в проект составит 400 млн рублей. Компания «Волга» подписала соглашение с Lely на выставке в Берлине.

Открытие комплекса, рассчитанного на 500 голов, состоится через два года. Суммарная производительность роботизированной фермы превысит 5000 тонн молока. На предприятии планируется использовать автоматизированное оборудование и современные доильные аппараты.

Агрохолдинг «Волга» является крупнейшим многофункциональным предприятием региона. Компания специализируется на разведении рыбы, выращивании фруктов и тепличных овощей. На территории предприятия построены цех по выпуску соков и плодохранилище.

«За последние два года «Волга» стала многопрофильным и экономически устойчивым производством, выпускающим качественную продукцию под саратовской маркой. Новый проект позволит обеспечить Балаковский район экологически чистым молоком», - рассказал губернатор Валерий Радаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
ОАО «Волга»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920273
Умерли за год
17874679
Родились за год
43974874