18:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратове может появиться "Доска позора" для коммунальных предприятий-нарушителей

23 января 2020
3337
2 мин.
4
В Саратове может появиться "Доска позора" для коммунальных предприятий-нарушителей

Депутаты Саратовской городской думы провели заседание, в ходе которого обсудили проблемы, возникающие из-за коммунальных предприятий-нарушителей. Многие чиновники сошлись во мнении, что для таких компаний в Саратове должна быть организована "Доска позора".

Выступая перед коллегами, Юрий Ерофеев поднял важный вопрос, касающийся разрытых в городской черте котлованов. "В Саратове возникает немало вопросов по деятельности предприятий ПАО "Т Плюс" и ООО "КВС". Осуществляя ремонтные работы, они нередко допускают возникновение наледи на проезжих частях и тротуарах, которую после приходится убирать за счёт городского бюджета. Выставляем ли мы потом этим компаниям счета?" - высказался депутат.

Андрей Марусов выслушал поступившую претензию и разъяснил, как проводится расчёт по подобным ситуациям. "Все факты попадания жидкости на улицу фиксируются. После этого счета выставляются собственникам сетей. Если те не оплачивают услуги в срок, приходится обращаться в судебные инстанции", - констатировал начальник управления муниципального контроля. Обсуждая возможные способы решения имеющейся проблемы, чиновники решили разработать некий механизм, позволяющий выявлять и информировать о действиях коммунальных предприятий-нарушителей.

Для этих целей может появиться своеобразная "Доска позора", на которой будут отмечаться все случаи, которые приводят к дополнительным бюджетным тратам. Обсуждая идею, депутаты сошлись во мнении, что организовать её на базе существующих социальных сетей не представляется возможным, а потому следует разработать новый ресурс или приложение, отвечающее требованиям. В муниципалитете пообещали продолжить работу над этой инициативой.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117661058
Умерли за год
17697156
Родились за год
43538136