08:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев напомнил мебельщикам Саратовской области о конкуренции
Валерий Радаев напомнил мебе...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев напомнил мебельщикам Саратовской области о конкуренции

30 января 2020
3227
2 мин.
1
Валерий Радаев напомнил мебельщикам Саратовской области о конкуренции

Валерий Радаев посетил мебельную фабрику "7 комнат", располагающуюся в Саратове, где пообщался с сотрудниками предприятия. Губернатор Саратовской области напомнил мебельщикам о конкуренции и порекомендовал включаться в реализацию национальных проектов.

Руководители фабрики "7 комнат" в первую очередь попросили политика оказать помощь в решении некоторых проблем. По их словам, фирма имеет сложности с оформлением земельного участка, а также с  перекредитованием. Валерий Радаев выслушал и дал свои рекомендации: "Вы должны напрямую принимать участие в реализации национальных проектов, а не сотрудничать с посредниками. Вам под силу заявляться в конкурсах и обеспечивать мебелью строящиеся в Саратовской области образовательные объекты. Вы не справитесь с большим объёмом работ, но сможете обеспечить мебелью пару детских садов. Если предприятие начнёт работать в этом направлении, нам будет проще оказать ему помощь. Недавно были проведены расчёты и уже известно, что в субъекте федерации до 2024 года будет много работы для мебельных фабрик, поскольку нужно обустраивать новые объекты".

Также губернатор рассказал о конкуренции. Валерий Радаев считает, что региону не нужны заводы-гиганты по производству мебели. Лучше иметь несколько небольших компаний, поскольку если на большом предприятии произойдёт сбой, наладить нормальный рабочий процесс будет непросто. Тем не менее, маленькие производители должны постоянно развиваться и улучшать продукцию, не понижая её качества. Вскоре области понадобятся в больших количествах парты, и это является перспективой для мебельщиков. Также в образовательной сфере будет востребована и другая продукция, например, шкафчики для бассейнов, которые теперь есть в каждой новой школе.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798503
Умерли за год
17791285
Родились за год
43769710