14:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин раскритиковал необоснованно дорогие реконструкционные проекты Саратовской области
Вячеслав Володин раскритиков...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин раскритиковал необоснованно дорогие реконструкционные проекты Саратовской области

23 февраля 2020
3154
2 мин.
1
Вячеслав Володин раскритиковал необоснованно дорогие реконструкционные проекты Саратовской области

Вячеслав Володин обсудил финансовые темы отдельных городов Саратовской области. Председатель Государственной Думы раскритиковал необоснованно дорогие реконструкционные проекты, реализующиеся в Балаково.

Вячеслав Володин обратил внимание местных властей на их подход к реконструкции старых зданий в городе. По словам чиновника, администрация должна пересмотреть подход и задуматься о происходящем. Разъясняя ситуацию, он привёл пример: "Проектная работа по небольшому объекту, размер которого составляет пять на шесть метров, обошлась в 2 миллиона рублей, а сумма её реализации составила 10 миллионов. Что же касается благоустройства прилегающей территории, то на эти цели и вовсе потребовалась сумма в 5 раз больше".

Кроме того, в Балаково медленно и неэффективно разрабатывают новые проекты. Торговый дом Шмидта на протяжении долгого времени собираются реконструировать, но прогресса в этих планах не наблюдается. Что же касается ремонта бывшего речного училища, то его начали, но финансовые средства, поступившие от спонсоров, быстро израсходовали, и их не хватило на выполнение полного объёма работ. В итоге в настоящий момент они заморожены и нет никакой информации о дате начала продвижения процесса.

Также Вячеслав Володин уделил внимание экономии бюджета. В этом году зима оказалась тёплой и почти бесснежной, что позволило сберечь средства. В Балаково, как заявил Павел Канатов, главный коммунальный районный чиновник, осадки выпадали регулярно и снег вывозился в большом объёме, о чём свидетельствует документация. В Саратове же объявили: областной город изначально закладывал в смету неполную сумму на этот вид работ.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117152528
Умерли за год
17348890
Родились за год
42681340