07:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприниматели Саратовской области отметили рост конкуренции
Предприниматели Саратовской ...
Подписка на рассылку

Предприниматели Саратовской области отметили рост конкуренции

11 марта 2020
3703
2 мин.
5
Предприниматели Саратовской области отметили рост конкуренции

Правительство Саратовской области провело заседание по развитию конкурентной среды. В ходе мероприятия чиновники обсудили реализуемые меры в бизнес сфере, а региональные предприниматели отметили рост конкуренции.

Одним из выступивших на заседании стал Вадим Ойкин, министр финансов субъекта федерации. Глава ведомства напомнил, в регионе уже на протяжении шести лет осуществляется работа, направленная на внедрение стандарта развития конкуренции. Благодаря этим действиям создана необходимая нормативно-правовая база, а также разработаны механизмы, позволяющие изучать мнение от потребителей и поставщиков услуг.

"Мы получили рекомендацию на 33 товарных рынках региона реализовать условия для развития конкуренции. Нам удалось перевыполнить поставленную задачу и проводить необходимые мероприятия на 39 объектах", - заявил чиновник.

После собравшиеся оценили прошедший год и отметили: заключённые муниципальные и государственные контракты с субъектами малого и среднего бизнеса возросли до 68%, а общая доля конкурентных процедур достигла показателя в 80%. Чтобы развиваться далее, было решено особое внимание уделить таким сферам, как перевозка пассажиров, образование и медицина. Профильные ведомства получили рекомендации по дальнейшим шагам для создания конкурентных условий.

Юлия Швакова, министр экономического развития Саратовской области, также отчиталась о положительных результатах осуществления программы. "Успехи субъекта федерации отмечены на федеральном уровне, и это отразилось на итоговом рейтинге по уровню содействия развитию конкурентных условий. По сравнению с 2018 годом, наш регион сразу поднялся на 28 пунктов. Немалая заслуга в этом лежит на планомерном выполнении шагов, прописанных в "дорожной карте". По итогам прошлого года почти 40% предпринимателей отметили умеренный уровень конкуренции, но в течение трёх лет он стал возрастать", - рассказала глава ведомства.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216513
Умерли за год
18762407
Родились за год
46158842