10:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин рассказал о строительстве приютов для собак в Саратове
Вячеслав Володин рассказал о...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин рассказал о строительстве приютов для собак в Саратове

24 марта 2020
3169
2 мин.
1
Вячеслав Володин рассказал о строительстве приютов для собак в Саратове

В настоящий момент в Саратове нет приютов для собак. Вячеслав Володин рассказал о строительстве этих учреждений, обозначив, что другой альтернативы нет.

В Саратове местные жители обеспокоены ростом числа бродячих собак. Они обратились к городским властям с вопросом, требуя решения проблемы. Вячеслав Володин взялся разобраться в происходящем и посодействовать в создании приютов для бездомных животных. "По факту в областном центре сейчас нет ни одного объекта для содержания братьев наших меньших. Находящийся в Гуселке не работает. Тем не менее, не остаётся сомнения, нужно осуществлять стерилизацию животных, а делать это можно лишь в специальных условиях, а потому нам необходимо начать строительство приютов. Первой задачей является ремонт имеющегося заведения. На это нужны не очень большие деньги. Когда оно начнёт работать, специалисты смогут изъять с городских улиц до 150 представителей вида. Кроме того, уже проводятся переговоры по возведению новой территории для содержания бездомных существ, рассчитанной на 300 особей. Уже в летний период мы получим сразу два приюта. Другого пути для решения проблемы нет, и нам нужно думать и о третьем объекте, если мы хотим разобраться с проблемой. Если все планы удастся реализовать, мы сможем содержать до 800 животных, а это - треть от всего числа, присутствующего на улицах столицы Саратовской области. Именно поэтому адресованные лично ко мне обращения я считаю правильными. Встреча состоялась и стала результативной. Вопрос был изучен и рассмотрены способы его решения. Чтобы собаки обрели заботу и внимание, нам всем необходимо выполнить свои задачи", - заявил Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Как стало известно, после встречи политика с местными жителями и представителями организаций, занимающихся защитой животных, были найдены способы решить вопрос, а именно построить новый приют на улице Азина в Заводском районе.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117582353
Умерли за год
17643255
Родились за год
43405530