03:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Николай Островский поддержал решение депутатов Саратовской городской Думы ускорить выплаты семьям с детьми
Николай Островский поддержал...
Подписка на рассылку

Николай Островский поддержал решение депутатов Саратовской городской Думы ускорить выплаты семьям с детьми

9 апреля 2020
3578
2 мин.
3
Николай Островский поддержал решение депутатов Саратовской городской Думы ускорить выплаты семьям с детьми

Николай Островский рассказал о важности начала более раннего осуществления выплат семьям с маленькими детьми. Он считает это решение важным и своевременным.

В настоящий момент в России реализуют комплекс мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Режим карантина и самоизоляции предписывает прекращение рабочей деятельности на многих предприятиях, а это напрямую сказывается на благосостоянии граждан. Для их поддержки Владимир Путин призвал губернаторов разработать социальные программы. Депутаты Саратовской городской Думы в связи с этим ускорили реализацию в регионе выплат семьям с детьми от трёх до семи лет. Данную инициативу высоко оценил Николай Островский, главный врач Областного клинического центра комбустиологии.

"Сейчас многим нужна дополнительная финансовая поддержка, и семьи с маленькими детьми находятся во главе этого списка. Депутаты от фракции "Единая Россия" обратились с поддержкой к коллегам в региональном парламенте, и те поспособствовали ускорению принятия решения. Теперь данная категория граждан получит дополнительную социальную защиту, на чём настаивал Владимир Путин во время встречи с главами субъектов федерации. Отныне, наравне с другими мерами, наши соотечественники смогут с меньшими потерями пережить режим самоизоляции" - рассказал чиновник.

Следует отметить, данный законопроект разрабатывался ранее и его детали были полностью согласованы и проработаны. Его планировали ввести с 1 июля, но учитывая складывающиеся обстоятельства, выплаты начнут осуществлять на месяц раньше. Все средства предусмотрены бюджетом, их не придётся выделять их резервных источников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской городской Думе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751808
Умерли за год
17759306
Родились за год
43691036