11:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области началась посадка овощей
В Саратовской области начала...
Подписка на рассылку

В Саратовской области началась посадка овощей

17 апреля 2020
3646
2 мин.
1
В Саратовской области началась посадка овощей

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал о начале посадки в регионе овощей. В настоящий момент аграрии уже засеяли первые 70 тысяч гектаров сельскохозяйственной земли.

Валерий Радаев опубликовал на своей официальной странице в социальной сети видеоролик, в котором рассказал о начале посевных работ. "Складывающаяся в Саратовской области эпидемиологическая обстановка вносит коррективы в рабочий процесс. Тем не менее, представители агропромышленного комплекса ищут решения, чтобы осуществлять свою работу, от которой зависит насыщение рынка продуктами питания. Имеется неотложная работа, которую необходимо выполнять, и в регионе уже началась посадка овощей. Речь идёт о картофеле, луке и моркови. Хозяйства уже засеяли первые 70 тысяч гектаров из 4 миллионов предназначенных для выращивания растительных культур. Несмотря на определённые сложности, в текущем году планы по урожаю не только не снижаются, но и должны возрасти, так как в регионе выделено дополнительно 100 тысяч гектаров под выращивание яровых культур. Кроме того, эксперты уже проанализировали состояние озимых и оценили их как удовлетворительное, дав хорошие прогнозы. Мы планируем реализовать все посевные работы, что позволит не только насытить рынок продукцией, но и получить средства поддержки аграрного сектора, размер которых может к осени достигнуть 2,4 миллиарда рублей", - отчитался губернатор.

Кроме того, глава региональной администрации рассказал об объёмах выращиваемых тепличных овощей. Субъект федерации справляется с ним, постоянно наращивая цифры урожая. В текущем году уже собрано 7 тысяч тонн овощей, из которых большую часть - 6 тысяч тонн - представляют огурцы. Ещё 600 тонн продукции - это помидоры.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606448
Умерли за год
14235514
Родились за год
35021884