23:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Саратов ищет 1,2 млрд рублей на строительство инфекционного центра

26 апреля 2020
3525
1 мин.
8
Саратов ищет 1,2 млрд рублей на строительство инфекционного центра

Саратов хочет построить инфекционный центр, оцененный в 1,2 млрд рублей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин нашел 462 млн рублей на проект, реализуемый в Елшанке.

«Средства на начало строительства есть. Работа должна вестись круглосуточно. Мы готовы оказывать подрядчикам помощь, поскольку нам важно, чтобы Саратов получил новую, хорошую больницу. Конечно, лучше в нее не попадать и быть здоровыми! Я со своей стороны обещаю сделать все, чтобы коронавирус не распространялся!» - написал Володин в Instagram.

Сбор пожертвований на больницу ведут Общественная и Торгово-промышленная палаты. Деньги на проект перечислили мэр Михаил Исаев, вице-губернатор Александр Стрелюхин, глава региона Валерий Радаев, спикер Облдумы Александр Романов. Идея о строительстве медучреждения принадлежит бизнесменам.

Персоны5 и Компании3 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области
2 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
3 место
Генеральный директор Первой Локомотивной компании
4 место
Экс-губернатор Саратовской области
5 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725413
Умерли за год
14316987
Родились за год
35222322