14:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев после обращения Владимира Путина призвал граждан проявить выдержку и понимание
Валерий Радаев после обращен...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев после обращения Владимира Путина призвал граждан проявить выдержку и понимание

29 апреля 2020
3231
2 мин.
3
Валерий Радаев после обращения Владимира Путина призвал граждан проявить выдержку и понимание

Губернатор Саратовской области обратился к гражданам после выступления Владимира Путина. Валерий Радаев призвал соотечественников проявить выдержку и понимание.

Во время совещания Владимира Путина с главами субъектов федерации президентом были высказаны основные тезисы дальнейших шагов по преодолению в стране эпидемиологической угрозы. Кроме того, глава государства озвучил, какой период страна ещё будет находиться на карантине. Валерий Радаев после этой речи обратился к жителям Саратовской области, отчитавшись в уже проделанной работе и рассказав о дальнейших планах регионального правительства.

"Принятые меры оказались эффективными, и в целом в России резкий рост эпидемии не зафиксирован. Жители региона должны проявить выдержку и терпение, чтобы эти усилия не оказались напрасными. Нужно и дальше следовать намеченному плану, постепенно сводя болезнь к минимуму. Нет сомнений, все устали от длительных ограничений, но нужно приложить усилия, чтобы не допустить всплеска заболеваемости и не потерять контроль над ситуацией. Уже скоро непростая ситуация станет развиваться в положительном ключе - и все вернутся к привычной жизни. Региональная администрация продолжит реализовывать все возможности, чтобы обеспечить безопасность и здоровье граждан. Мы уже сумели создать оптимальный коечный фонд, но продолжим его наращивать, как требует президент, создавая резерв на случай негативного развития событий. Кроме того, непосредственное участие Вячеслава Володина позволило получить дополнительные средства для борьбы с коронавирусом. В то же время мы и сами наращиваем производство средств индивидуальной защиты, а также антисептических составов. В Саратовской области на данное производство переключилось три предприятия. Перед нами стоит задача нарастить выпуск индивидуальных средств защиты, и она уже реализуется", - заявил чиновник.

Кроме того, Валерий Радаев снова напомнил о программе поддержки предпринимателей. На сегодняшний день помощь получили 70 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, но на этом участие правительства не оканчивается. Администрация региона уже готовит новый пакет мер, направленный на поддержку субъектов предпринимательства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875068
Умерли за год
14419478
Родились за год
35474468