15:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Радаев поручил вывести Саратовскую область на 7 место в ПФО по зарплатам
Радаев поручил вывести Сарат...
Подписка на рассылку

Радаев поручил вывести Саратовскую область на 7 место в ПФО по зарплатам

15 июня 2020
3517
1 мин.
3
Радаев поручил вывести Саратовскую область на 7 место в ПФО по зарплатам

Саратовская область должна занимать 7 место в ПФО по средним зарплатам. Соответствующую задачу зампредам правительства поставил губернатор Валерий Радаев.

«Сейчас мы занимаем девятое место. Чтобы улучшать позиции, надо найти драйвер роста и отстающие отрасли. Персональная ответственность за увеличение заработных плат ложится на каждого министра и зампреда. Раскрывайте резервы и сделайте акцент на АПК, строительстве и дорожном хозяйстве», - заявил Радаев.

Огромные суммы выделяются по национальным проектам, поэтому важно, чтобы проводимая работа приводила к росту окладов. Саратовская область находится в равных условиях со всеми регионами ПФО и занимает 7 место по объему ВВП. Аналогичные позиции требуется занять и по средним зарплатам.

Согласно данным Саратовстата, в регионе средний оклад составляет 30 800 рублей. С июня начата индексация бюджетникам. Рост к концу года может составить 7,1%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Саратовстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117629708
Умерли за год
17675686
Родились за год
43485316