04:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Спикер ГД Вячеслав Володин поздравил медиков с профессиональным праздником
Спикер ГД Вячеслав Володин п...
Подписка на рассылку

Спикер ГД Вячеслав Володин поздравил медиков с профессиональным праздником

21 июня 2020
3312
1 мин.
1
Спикер ГД Вячеслав Володин поздравил медиков с профессиональным праздником

Третье воскресенье июня отмечается в российском государстве как День медика, и в текущем году он выпал на 21-е число. С профессиональным праздником поздравил сегодня работников саратовской сферы здравоохранения председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин. Политический деятель также рассказал о том, какие меры запланированы в регионе для развития системы здравоохранения.
 
Прежде всего, Вячеслав Володин выразил желание, чтобы было правильно изменено отношение к людям, задействованным в сфере медицины. «Для изменения ситуации профессию врача следует сделать престижной, а для этого, в свою очередь, должен иметься социальный статус, должны существовать современные больницы, ежедневная поддержка, созданы надлежащие условия работы», – отметил спикер ГД.
 
Напомнил Вячеслав Володин и о больших планах, относящихся к развитию медицины в саратовском регионе. Речь идёт о положенном старте строительства онкоцентра, инфекционной больницы, а в следующем году планируется возведение противотуберкулезного диспансера. Кроме того, в Солнечном-2 идут работы по сооружению поликлиники.

Однако всего этого недостаточно, считает политик, поскольку должно быть пересмотрено отношение к врачам скорой помощи, ведь от эффективности их действий зависит очень многое. Работу на скорой следует сделать престижной, заявил госдеятель, а для этого властям необходимо строить для медиков жильё и увеличивать их зарплаты. Принимать данные меры Вячеслав Володин предложил уже в нынешнем году.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336