07:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области возводят четвёртую солнечную электростанцию
В Саратовской области возвод...
Подписка на рассылку

В Саратовской области возводят четвёртую солнечную электростанцию

4 июля 2020
3216
1 мин.
2
В Саратовской области возводят четвёртую солнечную электростанцию

В регионе стартовали работы по строительству очередной, четвёртой по счёту, солнечной электростанции – ещё более мощной, чем три предыдущие. Об этом проинформировали население представители областного Министерства промышленности и энергетики, уточнив – объект появится на территории Дергачевского района.
 
Специалисты приступили к возведению I очереди, в эксплуатацию сооружение введут в IV квартале этого года. Ожидается, что мощность станции будет достигать отметки в 60 МВт, благодаря чему в год смогут выработать 80 млн кВт*ч или более. Для такого объёма потребовалось бы сжечь 24 000 000 кубических метров природного газа, в результате чего в атмосферу выбросилось бы около 42 000 тонн диоксида углерода.
 
Как проинформировали в региональном ведомстве, на объекте установят солнечные модули с применением передовых геоструктурных технологий.
 
Стоит напомнить, в субъекте федерации уже функционируют три солнечные электростанции: речь идёт о Пугачевской, Орловгайской и Новоузенской, мощностью каждой из них – 15 МВт, а суммарная годовая выработка – 53 000 000 кВт*ч, что вдвое превышает уровень позапрошлого года.

Ранее Вячеслав Володин рассказал о судьбе саратовских дольщиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119692868
Умерли за год
19088638
Родились за год
46961428