09:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области обсудили модернизацию системы здравоохранения
В Саратовской области обсуди...
Подписка на рассылку

В Саратовской области обсудили модернизацию системы здравоохранения

14 августа 2020
3333
2 мин.
2
В Саратовской области обсудили модернизацию системы здравоохранения

В Саратовской области проанализировали, как регион прошёл пиковые месяцы пандемии коронавируса. В ходе заседания обсудили и модернизацию здравоохранения, необходимую для более эффективной работы ведомства.

Дума Саратовской области провела 13 августа расширенное совещание. Основной темой встречи представителей власти стала модернизация системы здравоохранения. Выступая перед собравшимися, спикер Александр Романов отметил: в настоящее время эта сфера уже реорганизовывается, но необходимы дополнительные усилия, чтобы повысить качество обслуживания. "Укрепляя здоровье сограждан, мы выполняем условия, необходимые для нашего выживания, как нации, так и государства, а также социального и культурного сообщества людей. Система здравоохранения прошла серьёзную проверку во время эпидемии COVID-19, справившись с нагрузкой и показав высокое качество в непростых условиях, но стало очевидно, что нам необходимо заранее предусмотреть многие важные моменты на случай, если возникнут аналогичные эпидемии. Чтобы этого достигнуть, нужно развивать систему подготовки медицинского персонала. Кроме того, важно добиться более эффективной работы в формировании материально-технической базы", - отметил чиновник.

После этого он обратился к министру профильного ведомства с просьбой представить ему своё видение того, как должна проходить реализация этого плана. Спикер ожидает доклада о том, какие этапы будут выполняться для достижения конечной цели. Он подчеркнул: важно не только сделать так, чтобы лечение стало более качественным, но и создать механизм, позволяющий сделать его доступнее. Для этого нужно укрепить в первую очередь работу "скорой помощи", так как в отдалённых районах услуги первичного звена медицинского обслуживания не всегда доступны своевременно. Если этот показатель улучшится, при будущих отражениях эпидемиологических угроз удастся действовать оперативнее, а значит, и эффективнее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836