22:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Саратовской области призвал работать по госпрограммам «без выходных и проходных»
Губернатор Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Саратовской области призвал работать по госпрограммам «без выходных и проходных»

20 августа 2020
3427
1 мин.
1
Губернатор Саратовской области призвал работать по госпрограммам «без выходных и проходных»

Губернатор Валерий Радаев призвал работать по госпрограммам, реализуемым в Саратовской области, «без выходных и проходных». Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Радаев назвал наиболее актуальным вопросом подготовку в началу учебного года. Перечень рекомендаций огромный. Школам никогда не приходилось работать в таком формате, поэтому проблемные места могут появиться на практике. Родители задают много вопросов, но и учителям понятны не все нюансы.

Второй повесткой заседания стало критическое отставание по ряду программ: обеспечение жильем детей-сирот, многодетных семей, расселение аварийных домов. Срыв работы в очередной раз ставит вопрос о профессионализме некоторых чиновников. Если до конца года в регионе не расселят 9000 человек, то в 2021 году федеральный центр не выделит на эти цели финансирование. В этом году на освоении находятся 2 млрд рублей.

«По всем программам нам нужно исполнить обязательства перед 16 500 гражданами. Если народ не увидит усилий, то мы не сможем говорить о доверии. Создать риски в неисполнении программ, значит расписаться в своей некомпетентности. Работайте и заставляйте трудиться остальных без выходных. Если надо, выходите в три смены», - заявил Радаев.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119608553
Умерли за год
19030895
Родились за год
46819370