14:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области до конца года откроют 7 новых детских садов
В Саратовской области до кон...
Подписка на рассылку

В Саратовской области до конца года откроют 7 новых детских садов

6 ноября 2020
3071
2 мин.
3
В Саратовской области до конца года откроют 7 новых детских садов

В Саратовской области до конца года в рамках реализации национального проекта откроют 7 новых детских садов. Об этом проинформировала Елена Нерозя, исполняющая обязанности главы Министерства образования.

О ходе работы чиновница рассказала во время видеоконференции, осуществлённой с профильной коллегией. Она напомнила: нацпроект, по которому проходит строительство новых детских садов, состоит из 9 пунктов. Поддержка же региону оказывается на конкурсной основе. Правительственная работа позволит уже к концу текущего года открыть 7 дополнительных дошкольных учреждений. Это позволит создать порядка 700 мест для детей, 260 из которых будут младше трёх лет. Чиновница заявила: "Нам понятны главная цель и задача при реализации планов. Нам необходимо обеспечить конкурентоспособность российской системы образования и при этом сохранить его особенности и патриотические черты".

Рассказала Елена Нерозя и о создании "Точек роста" в сельской местности. Пока таковых в загородных территориях и небольших городах насчитывается около 100, но уже к 2024 году число таких образовательных центров увеличится втрое. Большую пользу эти учреждения приносят при организации "дистанционных каникул".

Также она напомнила: в текущем году в Саратовской области открыто 3 новые школы. Две находятся в региональной столице в районах "Авиатор" и "Звезда", а ещё одна - в Энгельсе в посёлке Приволжском. Кроме того, школа в посёлке Дубки получила пристройку на 300 учеников. Благодаря этому все дети населённого пункта теперь учатся в одну смену.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Володин выразил недовольство тем фактом, что в Саратовской области многие дороги не состоят на региональном балансе. Чиновник распорядился исправить ситуацию, после чего властям следует приступить к ремонту этих объектов.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о.министра образования Саратовской области
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099298
Умерли за год
17997284
Родились за год
44276504