02:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область возьмет бюджетный кредит на 5 млрд рублей
Саратовская область возьмет ...
Подписка на рассылку

Саратовская область возьмет бюджетный кредит на 5 млрд рублей

16 декабря 2020
5603
1 мин.
3
Саратовская область возьмет бюджетный кредит на 5 млрд рублей

Саратовская область намерена оформить бюджетный кредит на сумму в 5 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании Облдумы.

Спикер Александр Романов рассказал, что на балансировку бюджета федеральный центр выделил 684,2 млн рублей. Еще 330 млн рублей поступят на проект создания скоростного трамвая, предложенного депутатом Госдумы Вячеславом Володиным.

«Взятие кредита под 0,1% годовых позволит нам сэкономить 260 млн рублей, что на фоне дефицита бюджета кажется значительным. Вопрос о предоставлении бюджетных займов прорабатывается на федеральном уровне. Президент Владимир Путин считает, что они помогут регионам, испытывающим трудности с наполнением казны», - рассказал Романов.

В Саратовской области приняли социальный бюджет. Несмотря на кризис, все льготы удалось сохранить. Заложены в казну и расходы на индексацию окладов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984128
Умерли за год
17918410
Родились за год
44082460