12:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове на расселение аварийных домов потратят 2,8 млрд рублей
В Саратове на расселение ава...
Подписка на рассылку

В Саратове на расселение аварийных домов потратят 2,8 млрд рублей

26 января 2021
2919
1 мин.
1
В Саратове на расселение аварийных домов потратят 2,8 млрд рублей

В Саратове в течение четырех лет хотят завершить программу расселения населения из домов, признанных аварийными. На эти цели из бюджета выделят 2,8 млрд рублей. О предстоящей работе рассказал депутат Госдумы Вячеслав Володин.

В этом году в новые квартиры смогут переехать около 2000 семей. Для них готовится жилье в строящемся микрорайоне.

«У нас идет большое переселение. Программа заканчивается в 2025 году, но мне кажется, что все заложенные в нее задачи мы решим до конца года, то есть выполним ее досрочно. В строящемся жилом массиве обязательно будет детсад, школа и поликлиника. Несмотря на ускоренные темпы, я говорю о качественно выполненной работе», - рассказал Володин.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078343
Умерли за год
17982933
Родились за год
44241198