18:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получит 100 млн рублей на строительство Чапаевского санатория
Саратовская область получит ...
Подписка на рассылку

Саратовская область получит 100 млн рублей на строительство Чапаевского санатория

19 февраля 2021
3336
1 мин.
3
Саратовская область получит 100 млн рублей на строительство Чапаевского санатория

Саратовская область благодаря стараниям спикера Госдумы Вячеслава Володина получит деньги на строительство Чапаевского санатория. Депутат Николай Панков поделился радостной новостью в Telegram-канале.

«Недавно у меня состоялась встреча с главами санаториев и врачами. Мы обсудили проблемы наших здравниц. Чапаевский санаторий расположен в месте с уникальными природными условиями. В нем работают высококвалифицированные специалисты. В этот комплекс едут со всех уголков РФ и из других стран. В связи с этим здравнице срочно нужен новый комплекс», - рассказал Панков.

В прошлом году в санатории начали ремонт. Денег хватило на строительство лифтовой шахты, подведение коммуникаций, обустройство внутренних перегородок. Продолжить работу правительство не может из-за отсутствия в бюджете денег. Володин помог региону получить субсидию в размере 100 млн рублей. Данной суммы должно хватить на завершение строительства, но ее мало для закупки оборудования.

Панков считает приоритетной задачей завершение корпуса, в котором смогут разместиться люди, приезжающие на лечение. В ближайшее время состоится тендер по выбору подрядчика. После утверждения графиков и документации строительные работы возобновятся.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139393
Умерли за год
18024743
Родились за год
44344058