10:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получит 25 млрд рублей в рамках нового механизма инвестирования
Саратовская область получит ...
Подписка на рассылку

Саратовская область получит 25 млрд рублей в рамках нового механизма инвестирования

25 февраля 2021
3319
1 мин.
2
Саратовская область получит 25 млрд рублей в рамках нового механизма инвестирования

Саратовская область получит из федерального центра 25 млрд рублей в рамках нового механизма инвестирования. Вице-губернатор Роман Бусаргин поделился новостями на своей официальной странице в микроблоге Instagram.

Власти России выбрали из 68 регионов только 26 тех, которые смогут запустить новый механизм привлечения денег инвесторов. Субъектам разрешат списать все средства по бюджетным займам, но только на сумму расходов, связанную с созданием инфраструктуры для реализуемых проектов.

«Наш регион презентовал три проекта по созданию завода по выпуску современных материалов и переработки сельскохозяйственной продукции. Все они прошли конкурсный отбор и могут претендовать на господдержку. Открытие новых предприятий позволит создать на территории региона свыше 700 дополнительных рабочих мест», - рассказал Бусаргин.

Политик рассказал, что лично проводит встречи с инвесторами каждую неделю. Если у бизнеса появляются вопросы, то правительство готово их решать в рамках своих полномочий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119010098
Умерли за год
18621044
Родились за год
45811064