16:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Саратовской области отреагировали на слухи о росте цен на яйца
Власти Саратовской области о...
Подписка на рассылку

Власти Саратовской области отреагировали на слухи о росте цен на яйца

4 апреля 2021
3283
1 мин.
4
Власти Саратовской области отреагировали на слухи о росте цен на яйца

Власти Саратовской области оперативно отреагировали на появившиеся слухи о росте цен на яйца. Ситуацию прокомментировал глава Минэкономразвития Андрей Разборов.

В региональных сетях яйца представлены в нескольких категориях: С0, С1 и С2. Цены на них разнятся в зависимости от веса, наличия микронутриентов и биодобавок. Магазины реализуют продукцию в убыток, поскольку на нее установлена отрицательная надбавка. В сети «Магнит», к примеру, стоимость варьируется от 69,99 до 99,99 рублей за десяток.

Куриные яйца относятся к социальным товарам, поэтому на них установлена отрицательная наценка в минус 2-3% от закупочной стоимости. Чем больше вес продукта, тем он дороже, то есть за отборные яйца придется платить по максимальной цене почти в 100 рублей.

Эксперты Саратовстата провели мониторинг рынка. Выяснилось, что местные яйца занимают третье по дешевизне место в ПФО.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Магнит
1 место
Саратовстат
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833548
Умерли за год
18500134
Родились за год
45513604