10:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области бюджет вырастет на 2 млрд рублей за счет бизнеса
В Саратовской области бюджет...
Подписка на рассылку

В Саратовской области бюджет вырастет на 2 млрд рублей за счет бизнеса

7 июня 2021
2793
1 мин.
2
В Саратовской области бюджет вырастет на 2 млрд рублей за счет бизнеса

В Саратовской области бюджет увеличат более чем на 2 млрд рублей за счет бизнеса, которому придется платить налог на прибыль по выросшей ставке. Поправки в региональный закон, предложенные Министерством финансов, вынесены на рассмотрение Облдумы.

После пандемии и экономического кризиса деловая активность восстановилась. Предприниматели стали получать солидные доходы, поэтому выросли налоговые отчисления. Собранные с бизнеса средства планируется потратить на несколько статей.

2,1 млрд рублей в бюджете зарезервировали под индексацию окладов отдельных категорий бюджетников. Речь идет о росте сразу на 10%. На увеличение заработных плат работникам органом местного самоуправления направят 81,2 млн рублей. В случае принятия поправок доходы доведут до 118,3 млрд рублей. Дефицит при расходах в 131,8 млрд рублей составит 13,4 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118768043
Умерли за год
18455273
Родились за год
45403238