15:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бусаргин опроверг  ухудшение положения саратовского бизнеса после отмены налоговых преференций
Бусаргин опроверг ухудшение...
Подписка на рассылку

Бусаргин опроверг ухудшение положения саратовского бизнеса после отмены налоговых преференций

25 июля 2021
2889
1 мин.
3
Бусаргин опроверг  ухудшение положения саратовского бизнеса после отмены налоговых преференций

В Саратовской области отмена ряда налоговых преференций не привела к ухудшению положения бизнеса. Председатель правительства Роман Бусаргин прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале.

В регионе отменены преференции, которые раньше бюджет мог себе позволить за счет перехода к налогообложению деловых и торговых центров, нежилых зданий. Размер сбора рассчитывался по кадастровой стоимости.

Закон о налоге на имущество рассматривался почти шесть лет назад. Исключения установили для помещений в 200-1000 квадратных метров. Предпринимателям предоставили льготный налоговый период на шесть лет. Сейчас документ обновляется, закрывая лазейки для тех, кто пытается уйти от уплаты налогов. Честному бизнесу опасаться нечего. Новые правила затронут 13 тыс. объектов. Послабления смогут получить предприниматели, принявшие на работу сотрудников с окладами не меньше полутора МРОТ. Аналогичная практика успешно применяется в Нижегородской и Самарской областях. Депутат Сергей Курихин выступил против законопроекта.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Саратовской областной Думы
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118823978
Умерли за год
18493580
Родились за год
45497480