18:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Саратовской области утвердили схему реновации
Власти Саратовской области у...
Подписка на рассылку

Власти Саратовской области утвердили схему реновации

12 августа 2021
4232
1 мин.
2
Власти Саратовской области утвердили схему реновации

Власти Саратовской области утвердили новую схему реновации, направленную на развитие жилой застройки. Постановление подписал председатель правительства Роман Бусаргин.

Согласно документу, реновацию можно проводить на местности с многоквартирными домами, признанными аварийными и подлежащими сносу. В список также входят деревянные бараки и пятиэтажки без холодного водоснабжения. Расположенные под ними земельные участки могут быть изъяты в пользу региона. Исключение составляют объекты федерального значения.

Проект решения о планах по развитию той или иной территории должен быть опубликован на сайте правительства или другого органа местного самоуправления. Договора заключаются только после проведения торгов. Комплексное развитие можно проводить в отношении всего объекта или его части.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675253
Умерли за год
14282635
Родились за год
35137810