13:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область возьмёт в кредит 19 млрд рублей
Саратовская область возьмёт ...
Подписка на рассылку

Саратовская область возьмёт в кредит 19 млрд рублей

21 сентября 2021
2713
1 мин.
2
Саратовская область возьмёт в кредит 19 млрд рублей

Саратовская область намерена взять в кредит сумму в размере 19 миллиардов рублей. Эти деньги региону необходимы для погашения долгов и ликвидации дефицита бюджета.

О планах субъекта федерации стало известно после публикации 38 электронных аукционов в Государственном агентстве по централизации закупок. Саратовская область намерена получить невозобновляемые кредитные линии, чтобы выполнить программы государственных внутренних заимствований. Кредитование затронет текущий год, а также два ближайших. В качестве заказчика на сайте госзакупок выступает региональное Министерство финансов.

Согласно заявкам, субъект федерации намерен открыть по одной кредитной линии размером 695 млн и 413 млн, а также взять ещё 36 кредитов с фиксированной суммой в 0,5 млн. В итоге областной бюджет должен получить свыше 19 млрд. В заявке указано, что Саратовская область рассчитывает получить средства под 7,75%. В таком случае через год будет нужно отдать по процентам почти 1,5 млрд. Все средства пойдут на дофинансирование бюджетного документа текущего года, а также на погашение части задолженности перед государством. Это не первый кредит в 2021 году. В феврале власти уже получили 8 млрд. Ранее Минфин РФ информировал об объёмах долга субъекта федерации. На данный момент эта сумма составляет 51,620 млрд.

По имеющимся данным, аукцион должен состояться 7 октября. Претенденты смогут подать заявки днём ранее.

Ранее сообщалось, что Саратовская область получит 4,4 млрд на комплексную застройку старого аэропорта. Выделить эти деньги решили в ходе заседания, на котором председателем выступил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854933
Умерли за год
17829931
Родились за год
43864786