11:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области дефицит бюджета снизился до 5 млрд рублей
В Саратовской области дефици...
Подписка на рассылку

В Саратовской области дефицит бюджета снизился до 5 млрд рублей

25 октября 2021
6075
1 мин.
3
В Саратовской области дефицит бюджета снизился до 5 млрд рублей

В Саратовской области дефицит бюджета удалось снизить с 13 млрд до 5 млрд рублей. Председатель правительства Роман Бусаргин рассказал о ситуации в регионе в эфире канала «Россия 1».

Мерами поддержи воспользовались более 6000 предпринимателей. Эпидемиологическая обстановка отразилась на субъектах МСП, но они не обанкротились благодаря механизмам, принимаемым правительством и Думой. Они обошлись бюджету в 2,5 млрд рублей, но помогли компаниям выстоять и продемонстрировать рост индекса промышленного производства.

В ходе проверки 6000 юридических лиц комиссия по борьбе с теневой занятостью помогла людям заключить официальные договора с работодателями и начать получать легальные зарплаты. В этом году налоговые поступления возросли, что позволило казне идти с опережением и реализовывать разные направления. Благодаря сокращению дефицита запущено несколько социальных проектов, например, строительство поликлиники в поселке Юбилейном.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830183
Умерли за год
17812981
Родились за год
43823086