07:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области на ремонт школ направят более 200 млн рублей
В Саратовской области на рем...
Подписка на рассылку

В Саратовской области на ремонт школ направят более 200 млн рублей

11 января 2022
2674
1 мин.
4
В Саратовской области на ремонт школ направят более 200 млн рублей

В Саратовской области в рамках утвержденной программы ремонта школ выделяется более 200 млн рублей. Сведения предоставил председатель регионального правительство Роман Бусаргин.

В этом году власти запускают местную программу ремонта, предложенную спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Она подразумевает восстановление объектов образования на территории всей области. Ежегодно на реализацию идеи будут выделять средства, которых хватит на реконструкцию порядка стал школ.

Министерство образования по поручению властей составит список подлежащих ремонту объектов. При его утверждении учитывается мнение депутатов и органов местного самоуправления. Чаще всего опасение вызывает состояние кровли, поэтому на первом этапе упор делается на крыши. Если у отдельных зданий они еще находятся в нормальном состоянии, ремонтировать будут фасад, окна, систему отопления.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118031318
Умерли за год
17950728
Родились за год
44161968