22:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бусаргин: В Саратовской области некому работать при растущей экономике
Бусаргин: В Саратовской обла...
Подписка на рассылку

Бусаргин: В Саратовской области некому работать при растущей экономике

30 января 2022
3239
1 мин.
5
Бусаргин: В Саратовской области некому работать при растущей экономике

В Саратовской области при растущей экономике наблюдается дефицит рабочей силы. Ситуацию на заседании правительства прокомментировал председатель Роман Бусаргин.

Регион, согласно статистике, удерживает 8-е место по темпам восстановления трудового рынка. Несмотря на это, остается потребность в рабочих профессиях. За прошлый год трудоустроиться смогли более 100 тыс. человек.

«Статистика показывает развитие экономики, но оно не обеспечено кадрами. Мы вовремя стали думать, какие профессионалы нам понадобятся в ближайшее время. К началу февраля жду предложений по специализациям в среднем профобразовании», - заявил Бусаргин.

Проектом займутся сразу два министерства: образования и труда. Сейчас понятно, что понадобятся специалисты в медицине и социальных услугах. В базе вакансий уже содержатся более 3000 предложений по медицинским специализациям, а на учете стоят менее сотни работников отрасли.

Министр труда Сергей Егоров рассказал, что дефицит кадров обусловлен не только миграцией, но и низкими заработными платами. При разработке проекта все эти нюансы будут учитываться. На основе прогноза потребности кадров будут пересмотрены образовательные программы.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118893113
Умерли за год
18540927
Родились за год
45613962