16:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовские заводы заместили 9 видов импортных товаров
Саратовские заводы заместили...
Подписка на рассылку

Саратовские заводы заместили 9 видов импортных товаров

13 марта 2022
3497
1 мин.
4
Саратовские заводы заместили 9 видов импортных товаров

В Саратовской области ведущие и подстраивающейся под новые реалии предприятия смогли заместить 9 видов импортной продукции. Отчет подготовило Министерство промышленности.

Компания «Газпроммаш» в прошлом году запустила производство насосных агрегатов. Они необходимы для дозирования разных жидкостей, в том числе химических. Благодаря применению новых технологий на производстве снижен износ подвижных деталей.

На предприятии «Балтекс» смогли заместить четыре вида импортной ткани, применявшейся для пошива снаряжения для туристов и утепленной одежды. Предприниматели создали зерновой рукав, позволяющий почти год хранить зерно за пределами элеватора. Выпущен на рынок также антибактериальный препарат, который ветеринары используют для лечения респираторных и кишечных инфекций. Замещение импорта ведется также в АПК, нефтегазовой промышленности, сборке дорожного оборудования.

Ранее Вячеслав Володин рассказал о выделении региону бюджетного кредита.

Персоны1 и Компании3 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Балтекс
1 место
Газпроммаш
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720