09:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бусаргин допустил уменьшение зарплаты у чиновников Саратовской области
Бусаргин допустил уменьшение...
Подписка на рассылку

Бусаргин допустил уменьшение зарплаты у чиновников Саратовской области

26 августа 2022
2008
1 мин.
4
Бусаргин допустил уменьшение зарплаты у чиновников Саратовской области

В Саратовской области зарплаты чиновников могут сократиться в случае отсутствия роста доходов у населения. Соответствующее заявление сделал Роман Бусаргин.

Андрей Разборов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о неблагоприятных тенденциях в экономике, возникших на фоне жестких санкций и разрыва наработанных годами логистических цепочек. Региону удалось выдержать основной удар, но не все последствия преодолены. ВРП в первом полугодии достиг 452,3 млрд рублей. К концу года показатель может преодолеть 1 трлн рублей.

Прокурор Сергей Филипенко рассказал, что в регионе на субъекты МСП приходится 27% от всех предприятий. За последние два года долги образовались по 4500 контрактам. В сфере здравоохранения недоимка оценивается в 215 млн рублей. Подобная ситуация недопустима.

Бусаргин поручил изучить все неплатежи. Если они связаны с ненадлежащим исполнением контрактов, то это понятно. В противном случае надо заставлять гасить долги. Все поставленные на этот год задачи должны быть выполнены. Если люди не увидят запланированного роста окладов, то они уменьшатся и у глав муниципалитетов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Прокурор Саратовской области
2 место
Врио губернатора Саратовской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956