16:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области до конца года хотят «вывести из тени» 20 тыс. работников
В Саратовской области до кон...
Подписка на рассылку

В Саратовской области до конца года хотят «вывести из тени» 20 тыс. работников

30 августа 2022
2128
1 мин.
4
В Саратовской области до конца года хотят «вывести из тени» 20 тыс. работников

В Саратовской области «из тени» до конца года собираются вывести порядка 20 тыс. человек. Сведения предоставил Сергей Егоров, возглавляющий Министерство труда.

За полгода власти смогли легализовать более 10 тыс. человек, не отчислявших в бюджет налоги. Проводимая работа позволила увеличить доходы региона на 46 млн рублей. К декабрю показатель достигнет 20 тыс. работников. Задача выполнима, но осложнена мораторием на проверки бизнеса.

Прокурор Сергей Филипенко попросил министра рассказать, проводится ли контроль за отчислениями НДФЛ от людей, занятых национальными проектами. Больше всего их среди строителей. Егоров опять сослался на мораторий, мешающий вводить механизмы влияния.

Роман Бусаргин был недоволен ответом чиновника, поскольку при «теневой» занятости часто не соблюдается техника безопасности. В этом случае могут пострадать люди. В связи с этим, министерство должно заниматься поисками таких предприятий, не взирая на мораторий. Врио губернатора попросил также Филипенко включиться в работу.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр труда и соцзащиты
1 место
Прокурор Саратовской области
2 место
Врио губернатора Саратовской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119544698
Умерли за год
18987164
Родились за год
46711784