16:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Новая глава Саратова Лада Мокроусова собирается сократить штат мэрии
Новая глава Саратова Лада Мо...
Подписка на рассылку

Новая глава Саратова Лада Мокроусова собирается сократить штат мэрии

12 ноября 2022
3771
1 мин.
3
Новая глава Саратова Лада Мокроусова собирается сократить штат мэрии

Лада Мокроусова после назначения на должность мэра сообщила о планах сократить штат администрации Саратова. Вопрос обсуждался на внеплановом заседании Гордумы.

Мокроусова рассказала, что в условиях кризиса каждый бюджетный рубль должен расходоваться экономично и эффективно. В мэрии сейчас есть лишние штатные единицы, выполнение обязанностей которых можно распределить между другими сотрудниками. В связи с этим решено провести сокращение.

Градоначальница приступит к пересмотру кадрового состава на следующей неделе. Она изучит оптимальную нагрузку на каждого работника. Для каждой структуры будет применяться индивидуальный подход, поэтому пока неизвестно точное число сотрудников, которые будут уволены. Всего в штате числится порядка тысячи человек.

«Мы не можем просто махать шашкой, поскольку могут пострадать важные планы и проекты. Нужно разумно подойти к вопросу сокращения», - добавила Мокроусова.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119540408
Умерли за год
18984226
Родились за год
46704556