05:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэра Саратова заставят дважды в год отчитываться перед населением
Мэра Саратова заставят дважд...
Подписка на рассылку

Мэра Саратова заставят дважды в год отчитываться перед населением

4 декабря 2022
2478
1 мин.
3
Мэра Саратова заставят дважды в год отчитываться перед населением

В Саратове мэра заставят на законодательном уровне два раза в год отчитываться о результатах проделанной работы перед населением. Инициативу рассмотрели депутаты Облдумы.

Представитель партии «Единая Россия» Евгений Ковалев стал одним из разработчиков закона. Он предусматривает отчетные выступления для всех глав муниципалитетов. Местные жители почувствуют открытость власти, дающей дополнительную гарантию эффективного управления вверенными ей территориями.

Отчетные выступления уже внедрены в некоторых районах. Чаще всего они проходят не в диалоге с людьми, а в качестве публикации в прессе. Новый закон не ограничит деятельность органов самоуправления и не посягнет на их независимость. Главы на местах сами будут выбирать форму и дату проведения выступления.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Саратовской областной думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534008
Умерли за год
17610146
Родились за год
43324076