13:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бусаргин протестировал первый электромобиль энгельской сборки
Бусаргин протестировал первы...
Подписка на рассылку

Бусаргин протестировал первый электромобиль энгельской сборки

8 января 2023
3548
1 мин.
2
Бусаргин протестировал первый электромобиль энгельской сборки

В Энгельсе (Саратовская область) собрали первый электромобиль. Роман Бусаргин лично его протестировал, о чем рассказал в Telegram-канале.

Правительство подписало соглашение с инвесторов в декабре, сразу после проведенной в Москве презентации. Массовое производство будет налажено в третьем квартале. В год планируется собирать около 2000 единиц. Электромобили предназначены для каршеринга и служб такси.

Производство ведется при участии китайского концерна FAW. На рынок машина поступит под брендом Alfarus. Губернатору понравился интерьер электромобиля, продуманный для мелочей. Производитель продумал все технические решения и интегрировал в новинку все системы безопасности. На одном подзаряде можно преодолеть 420 километров пути. Благодаря появлению такого стратегического производства саратовские предприятия могут наладить поставки зарядных станция, аккумуляторов, стекольных и пластиковых элементов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859723
Умерли за год
14408969
Родились за год
35448614