Новость

В Саратовской области насчитали 150 тысяч самозанятых

В Саратовской области насчитали 150 тысяч самозанятых
Подписка на рассылку

В Саратовской области насчитали 150 тысяч самозанятых

  • 4359
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
В Саратовской области насчитали 150 тысяч самозанятых

В Саратовской области насчитали 150 тыс. человек, воспользовавшихся режимом самозанятости. Данный институт демонстрирует динамичное развитие. Данные привела Полина Московская, занимающая должность бизнес-омбудсмена.

Московская считает, что на данном этапе идет активное развитие нового налогового режима. При этом совершенно непонятно, что произойдет в перспективе 3-4 лет. Сама уполномоченная не видит ничего ужасного в увеличении числа самозанятых. На них за четыре года поступила всего пара жалоб. Одна из них касалась подделки трудовых договоров.

«Это [случаи], когда решение суда вступило в силу или истек срок исковой давности. В такой ситуации хочется найти вариант для решения проблемы, но время бывает упущено. Всем предпринимателям мы напоминаем: лучше обращаться, когда проблема только наметилась. Вариант положительного решения тогда возрастает во много раз», – заверила обмудсмен.

В регионе наблюдается кадровый голод. Проблема вызывает обеспокоенность 40% предпринимателей. Речь не о конкретной отрасли, а о системной недоработке.

Александр Ванцов попросил Московскую рассказать, сколько местных предприятий платят налоги в других регионах. Конкретные цифры она не привела, но пояснила, что ни одна зарегистрированная в области компания от налогов не ушла.

 

 

 

Персоны2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Саратовская ярмарка на Театральной площади предложит горожанам сезонную продукцию

БУСАРГИН Роман Викторович
БУСАРГИН Роман Викторович

С целью постоянного обеспечения жителей областного центра качественными местными продуктами без дополнительных торговых наценок и для поддержки сельхозтоваропроизводителей региона

В Саратове представили инвестиционный проект по строительству новой птицефабрики

БУСАРГИН Роман Викторович
БУСАРГИН Роман Викторович

Каждый новый инвестиционный проект — это дополнительные рабочие места, новые налоговые поступления и возможность дальнейшего развития экономики области. Наша задача — создавать максимально комфортные условия для бизнеса и сопровождать инвесторов на всех этапах реализации проектов

Роман Бусаргин заявил об оказании помощи семьям погибших при ударе БПЛА

БУСАРГИН Роман Викторович
БУСАРГИН Роман Викторович

В результате удара БПЛА погибли два человека. Родственникам пострадавших будет оказано необходимое содействие

Василий Котов призвал не занижать цены на зерно урожая 2026

КОТОВ Василий Семенович
КОТОВ Василий Семенович

Важно не только собрать урожай, но и обеспечить его сохранность и реализацию. Для этого необходима слаженная работа всех участников и оперативное взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Саратовской области при возникновении любых вопросов

Василий Котов призвал не занижать цены на зерно урожая 2026

КОТОВ Василий Семенович
КОТОВ Василий Семенович

На сегодняшний день убрано чуть более половины площадей озимых. Намолочено почти 2 млн тонн зерна, а средняя урожайность превышает 30 центнеров с гектара. Это хорошие результаты

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все