Власти Саратовской области заявили о взятии под контроль ситуации с топливом на АЗС
- 2171
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
Власти Саратовской области заявили о полном контроле над ситуацией с топливом на АЗС. Ажиотажный спрос на него стал фиксироваться в последние дни. Подробности приводит пресс-служба правительства.
Жители региона жалуются на возникший дефицит топлива и огромные очереди на заправкой. В связи с этим Министерство промышленности провело заседание с участием представителей АЗС и нефтяных компаний.
Поставщики топлива заявили об отсутствии оснований для острого дефицита. Несмотря на это, участники встречи обсудили инструменты, которые позволят быстро восстановить запасы топлива, например, можно задействовать для перевозки дополнительную технику. Выявлять неблагоприятные тренды позволит регулярный мониторинг цен.
«В случае искусственного завышения стоимости топлива, министерство инициирует обращение в управление Федеральной антимонопольной службы», – заявил министр Михаил Торгашин.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ТОРГАШИН Михаил Николаевич
Министр промышленности и энергетики
-
-