Мэр Саратова проверил готовность школьных столовых к началу учебного года
- 1779
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
Мэр Саратова Игорь Молчанов провёл проверку образовательных учреждений города, лично убедившись в их готовности к старту учебного года. Важным изменением с 1 сентября станет обеспечение горячими обедами всех учащихся 5–11 классов — такая мера реализуется по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Расширение охвата питания заметно повысит нагрузку на школьные пищеблоки.
В течение лета в школах вели активную подготовку. Приобретали и устанавливали необходимое оборудование для столовых. Это позволит готовить еду непосредственно на месте силами штатных специалистов, отказавшись от привлечения сторонних подрядчиков.
В своём телеграм‑канале глава города прокомментировал ситуацию: «Часть школ города уже работает так, с нового учебного года их станет больше. Главная сложность здесь не техника, а кадры. Нужны повара, пекари, работники кухни. Эту задачу решаем вместе с директорами».
По распоряжению мэра в первые недели сентября городской комитет по образованию будет ежедневно отслеживать организацию школьного питания.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
МОЛЧАНОВ Игорь Александрович
Глава муниципального образования «Город Саратов»
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Саратове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию