Пресс-релиз

В России с 2017 года благоустроено более 7,7 тыс. парков

В России с 2017 года благоустроено более 7,7 тыс. парков
Подписка на рассылку

В России с 2017 года благоустроено более 7,7 тыс. парков

  • 3400
  • 2 мин.
В России с 2017 года благоустроено более 7,7 тыс. парков

В России продолжается программа благоустройства общественных пространств, которая позволяет создавать комфортные условия для отдыха граждан, занятий спортом, развлечений и проведения мероприятий. Такая работа проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

«За прошедшие почти семь с половиной лет в регионах России создано более 112 тысяч современных, комфортных общественных и дворовых пространств, которые меняют внешний вид населенных пунктов к лучшему. Особое место в этой работе занимают парки. Благоустройство позволяет сделать так, чтобы людям всех возрастов было приятно в них проводить время. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в России благоустроено более 7700 парков», – отметил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Федеральный проект включен в состав национального проекта «Жильё и городская среда», который реализуется с 2019 года, и является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который действовал в 2017–2018 годах.

Кроме того, парки благоустраиваются благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Главная задача при обновлении парков – учесть мнения местных жителей и синхронизировать их с актуальными тенденциями. Общественные пространства должны отвечать запросам людей всех возрастов, быть функциональными и привлекательными. Кроме того, современные оборудованные парки – важная составляющая для поддержания здорового образа жизни. За 10 конкурсов, которые были проведены с 2018 по 2023 год, из 1027 проектов-победителей 435 – это парковые территории. Всего в 2024 году в рамках федерального проекта планируется благоустроить более 700 парков», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

На сегодняшний день по итогам конкурса уже полностью реализованы 292 проектов парковых пространств. В этом году завершилось благоустройство еще 5 конкурсных парков.

Источник изображения: rfsistema.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

В Минстрое России рассмотрели проект регламента Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий»

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)

Госстрой РФ - это федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий следующие функции: *управление государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, п...

Цитаты

Все

Бусаргин напомнил однопартийцам о долге противостоять демографическому вызову

БУСАРГИН Роман Викторович
БУСАРГИН Роман Викторович

Говорить о демографии, не беря во внимание основополагающую роль сильного здравоохранения, просто нельзя

В Саратове обновили детскую библиотеку по нацпроекту «Семья»

ЩЕЛКАНОВА Наталия Юрьевна
ЩЕЛКАНОВА Наталия Юрьевна

Сегодня наша задача — сохранить, осмыслить и передать дальше

Депутат Госдумы призвал пресечь серые схемы с саратовскими землями

ПАНКОВ Николай Васильевич
ПАНКОВ Николай Васильевич

Будем откровенны, это тормозит развитие области. Зачем строители скупают предприятия в черте городов? Причём не по своему профилю. Люди опасаются чтобы их закрыть, а землю перепрофилировать и застроить жильём

В Саратове депутат Калинин призвал отменить октябрьскую индексацию тарифов ЖКХ

КАЛИНИН Вячеслав Вячеславович
КАЛИНИН Вячеслав Вячеславович

Проведение системного аудита отрасли и введение моратория на повышение тарифов до его завершения позволило бы оценить реальные затраты и обоснованность закладываемых в тарифы расходов

В Саратове усилили работу с владельцами незарегистрированных частных домов

МОКРОУСОВА Лада Михайловна
МОКРОУСОВА Лада Михайловна

Проверяющие актуализируют информацию, отраженную в реестре, уточнят площадь строений. Будут выяснять: имел ли место захват территории общего пользования владельцами домов в частном секторе; предоставил ли собственник дома сведения о завершении строительства

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все