20:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Государственная поддержка для промышленности
Государственная поддержка дл...
Подписка на рассылку

Государственная поддержка для промышленности

8 мая 2015
2658
1 мин.
2
Государственная поддержка для промышленности
Промышленным паркам Саратовского региона может быть предоставлена государственная поддержка. В рамках конкурса планируется привлечь финансирование в размере 190 млн рублей. Это значит, что сумма господдержки будет увеличена втрое.

Для среднего и малого бизнеса организация частных промышленных парков является хорошим подспорьем. Об этом в частности отметил губернатор области Валерий Радаев.

Глава правительства региона также подчеркнул: «В прошлом году был составлен реестр региональных промышленных парков, сформирована нормативная база, дающая им возможность участвовать в конкурсе Минэкономразвития России на получение господдержки. Планируемое финансирование, которое удастся привлечь в рамках конкурса, – 190 млн рублей».

Эти средства для промышленных парков «РосБытХима», «Волжского терминала», «Тролзы» и «Рефлектора» будут серьезным основанием для оживления деятельности.

Среди мер, которые применяются для поддержки среднего и малого бизнеса, губернатором были названы: оптимизация системы патентного налогообложения, внедрение региональных стандартов для обеспечения благоприятного инвестиционного климата, снижающего административные барьеры, минимизирующего риски. Валерий Радаев также подчеркнул, что сумма государственной поддержки в этом году будет увеличена втрое.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119346038
Умерли за год
18851112
Родились за год
46377072