02:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ломбарды пользуются популярностью у саратовцев
Ломбарды пользуются популярн...
Подписка на рассылку

Ломбарды пользуются популярностью у саратовцев

3 октября 2015
2832
1 мин.
Ломбарды пользуются популярностью у саратовцев
Единственной сферой потребительских услуг в третьем квартале, где увеличивался спрос, стал ломбардный бизнес. В текущем году этот рынок вырос на 30%.

Президент Национального объединения ломбардов Алексей Лазутин отметил, что существует два главных фактора, которые являются триггером роста рынка. Первый – это увеличение рублевой стоимости золота более чем на 52% в год. Заем, который можно получить за 1 гр. золота, увеличился примерно в 1,5 раза. На драгоценный металл приходится более 90% всех залогов. Вторым фактором роста является снижение темпов банковского кредитования.

В свою очередь, директор Центра конъюнктурных исследований НИУ "Высшая школа экономики" Георгий Остапкович отметил, что во времена финансово-экономической турбулентности всегда наблюдается рост ломбардного рынка, это закономерно. Население временно обеспечивает себя деньгами через ломбарды, пытаясь компенсировать недостаток средств.

При этом большинство экспертов уверены, что перед походом в ломбард необходимо просчитать и другие варианты.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119404943
Умерли за год
18891453
Родились за год
46476318