16:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области запустят крупное предприятие по переработке пластмасс
В Саратовской области запуст...
Подписка на рассылку

В Саратовской области запустят крупное предприятие по переработке пластмасс

30 ноября 2015
3102
2 мин.
2
В Саратовской области запустят крупное предприятие по переработке пластмасс
В Саратовском регионе запустят крупное предприятие о переработке пластмасс. НПП «Полипластик» и областное министерство экономики заключили инвестиционное соглашение. Столичное предприятие является собственником завода по производству труб, который находится в Энгельсе.

В течение этого года компания проводила модернизацию саратовского предприятия, по завершению которой мощность завода увеличится до 60 тысяч тонн продукции в год. В настоящее время руководство «Полипластика» приняло решение перевести центральный офис в Саратовскую область из Подмосковья.

Владимир Пожаров, глава минэкономики, отметил, что «компания входит в 20-ку крупнейших в России. Для нас важно, что здесь не только производство, но и счета, и налогооблагаемая база будут в Саратовской области».

Напомним, что компания «Полипластик» производит первичные композиционные материалы, которые в дальнейшем подвергаются переработке. Продукция завода востребована отечественными и зарубежными предприятиями. Материалы закупают такие крупные концерны, как «Бош Сименс», «Роберт Бош», LG, Indesit, а также «АвтоВАЗ».

В этом году на заводе в Энгельсе запустили новую современную линию, позволяющую изготавливать высоконаполненные материалы и внешнее покрытие для газопроводов. Объем средств, направленных на модернизацию, составил более двухсот миллионов рублей. На энгельском заводе созданы порядка 300 новых рабочих мест. По планам, в 2016 году производственная мощность предприятия увеличится еще за счет одной новой технологической линии. После окончания реконструкции годовой оборот энгельского завода составит 7 миллиардов рублей.

По заявлению руководства, в будущем году «Полипластик» будет участвовать в тендерах, касающихся строительства крупных газовых магистралей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития и торговли Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117173483
Умерли за год
17363241
Родились за год
42716646