21:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области проложат порядка 380 км нефтепрводов
В Саратовской области пролож...
Подписка на рассылку

В Саратовской области проложат порядка 380 км нефтепрводов

13 декабря 2015
2840
1 мин.
2
В Саратовской области проложат порядка 380 км нефтепрводов
Правительство Саратовского региона заключило соглашение с самарской компанией «Транснефть-Приволга». Данное предприятие готово осуществлять на территории области проект по строительству, реконструкцию и модернизацию объектов, которые входят в систему магистральных нефтепроводов нефтепродуктопроводов.

Валерий Радаев, глава Саратовской области, отметил по поводу заключения данного соглашения: «В процессе большой работы всегда возникают какие-то сложности, но мы стараемся найти взаимопонимание, потому что от результатов решения этих вопросов зависит не только региональная экономика, но и экономика страны».

Руководство самарского предприятия предполагает также вложение финансовых средств в различные социальные программы, поскольку считает, что нельзя решать крупные масштабные проекты без поддержки населения и региональных властей.

Напомним, что сотрудничество «Транснефть-Приволга» с Саратовским регионом продолжается уже в течение нескольких лет. Кадровый состав предприятия в основном состоит из местных жителей. Средняя заработная плата сотрудников компании составляет шестьдесят тысяч рублей. Глава Саратовского региона подчеркнул, что рабочие места с такой оплатой являются весомым вкладом в повышение социальной стабильности и платежеспособности граждан области.

В будущем году «Транснефть-Приволга» начнет модернизацию нескольких нефтепроводов, которые обеспечивают подачу нефти на нефтеперерабатывающий завод в Волгограде, объем подачи до 15 миллион тонн. В итоге в ближайшие пять лет по территории Саратовского региона будет проложено почти 380 км нефтепродуктопроводов. Это будет осуществляться в рамках проекта «Юг».

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123948
Умерли за год
18699014
Родились за год
46002884