09:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сараев призвал сократить расходы на тепло
Сараев призвал сократить рас...
Подписка на рассылку

Сараев призвал сократить расходы на тепло

28 декабря 2015
3414
1 мин.
2
Сараев призвал сократить расходы на тепло
Валерий Сараев, глава Саратовского региона, потребовал сократить расходы на отопление. Для этого необходимо разработать и осуществлять программы энергоэффективности, а также более оперативно устанавливать отопительные погодозависимые системы.

«Необходимо усилить эту работу в рамках энергосервисных контрактов, а также информировать население об экономической выгоде, которую позволяют получить такие системы. Можно сократить расход на тепло на 30-50%, а срок окупаемости такого оборудования от 3 до 6 лет», - посоветовал губернатор коммунальным службам. Кроме того, правительство намерено стимулировать переход жилых помещений печным отоплением на более новые индивидуальные системы отопления.

Напомним, что в столице региона функционирует программа, предусматривающая повышение энергосбережения и энергоэффективности. Программа рассчитана на пятилетний период. Предполагается, что на это направление будет потрачено порядка 350 миллионов рублей. В текущем году в нескольких десятках объектах социального назначения провели замену дверей и окон, кроме того утеплены фасады. Также в контексте сервисных договоров идут работы по переоборудованию тепловых пунктов.

Система освещения городских улиц в будущем году будет поэтапно переходить более экономичные лампы, так, предполагается использовать светодиодные светильники. Это позволит существенно сократить траты на электроэнергию.

В ситуации экономического кризиса требуется более динамичный переход на энергосберегающие технологии. Это, по мнению главы региона, требует вложений. Они должны быть предусмотрены в бюджете на реализацию программы энергоэфективности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации города Саратова
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826228
Умерли за год
14386030
Родились за год
35392180