08:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Саратовской области обозначил задачи на 2016 год
Губернатор Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Саратовской области обозначил задачи на 2016 год

12 января 2016
2657
2 мин.
2
Губернатор Саратовской области обозначил задачи на 2016 год
Глава Саратовской области Владимир Радаев обозначил перед правительством региона задачи, которые необходимо решить в наступившем 2016 году.

Губернатор напомнил представителям властных структур, что этот год является знаковым для области. «80-летие Саратовской области – значимая дата. Это повод не только подвести итоги, главное – поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор лидерства. Этот год прогнозируется благоприятным для сельского хозяйства, мы можем рассчитывать на серьезные успехи в АПК. Считаю, что 2016-й имеет полное право стать Годом хлебороба», - заявил Радаев.

Руководитель области также отметил, что, несмотря на бездeфицитный бюджет, исполнить обязательства по нему будет достаточно сложно. Власть должна работать более ответственно и принимать решения, основанные на интересах граждан, проживающих в Саратовском регионе. В настоящее время, по мнению губернатора, нужно придерживаться четкого плана, только так можно добиться реальных результатов.

Особое внимание в новом году будет уделено крупным населенным пунктам области, и столице региона в частности. В Саратове проведут реконструкцию водоканала, приведут в порядок городские автодороги, начнут работы по восстановлению фасадов домов, а также благоустройство дворов и других общественных территорий.

Напомним, что в областном центре планируется создание большого парка в городской зоне, строительство выставочного комплекса и организация музея современного искусства на месте заброшенных складов. Помимо этого, в первую очередь в городе необходимо решить проблему создания новых полигонов для ТБО, а также завершить переселение граждан из домов, подлежащих сносу.

Приоритетными задачами также названы возведение ряда объектов спортивного назначения и нового аэропорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813688
Умерли за год
14377442
Родились за год
35371052